Каталог

Как производят поликарбонат в Санкт-Петербурге?

Официальное сертифицированное производство поликарбоната в СПб соответствует техническим нормам и требованиям качества. В качестве сырья для производства материала используется поликарбонатный гранулят, который подвергается обработке на нескольких этапах, вплоть до достижения необходимого результата.

Сырье изначально может иметь белый, прозрачный или любой другой цвет. Гранулят хранится в силосах — высоких емкостях, имеющих воронкообразное коническое дно для легкого отбора сырья.

Начальный этап производства — это очистка гранулята и его плавление. С использованием пвневмотранспортера из силосов сырье перемещают в циклон. Это устройство, напоминающее центрифугу, позволяет качественно очистить материал от пыли. Это очень важный этап, так как содержание пыли и прочих посторонних примесей может ухудшить прозрачность, цвет и прочность готового материала.

Очищенные гранулы с помощью автоматического дозатора перемещают в плавильную камеру. В процессе плавления к материалу добавляют присадки, которые позволяют улучшить свойства материала — например, сделать поверхности листов водо- и грязенепроницаемыми, не пропускающими тепло и т.п. Смесь при температуре до 290 градусов Цельсия плавится постепенно, постоянно перемешиваясь до достижения однородной массы.

Наступает черед следующего производственного этапа — экструзии. В экструдере и формируется сотовый, либо монолитный самый дешевый поликарбонат в СПб, соответствующий всем нормам качества. Процесс экструзии заключается в продавливании поликарбонатной смеси через специальные формы. Параллельно проводится со-экструзия — формируется тонкая пленка, которая будет защищать лист от ультрафиолетового излучения. Получившаяся в результате экструзии лента прессуется. После остывания ее нарезают на листы нужных размеров и проводят контроль качества готовой продукции.

Вот так производится дешевый, но качественный поликарбонат в СПб, купить который вы можете на нашем сайте.

Как производят поликарбонат в Санкт-Петербурге?
Поиск